"С нового года займусь спортом" - как часто вы это говорили себе
Данная фраза выскакивала из уст почти каждого жителей нашей страны.
Обзоры

Данная фраза выскакивала из уст почти каждого жителей нашей страны. Первые пару дней нового года олицетворяют начало нового важного этапа, когда пора менять что-то в своей жизни, в большинстве своем изменения касаются здоровья и фигуры. И казалось бы, сейчас всё поменяется и станет лучше, гораздо лучше, вы достигните результатов, но многие не знают с чего начать, как замотивироваться, чтобы результат не просто был, но и удовлетворил вас.
Еще одной причиной заняться спортом с нового года является подготовка к пляжному сезону.

занятие с гантелями

И так, сейчас мы дадим вам пару советов:
Если Вы решили избавиться от лишнего веса, то нужно обратить внимание на кардионагрузки и аэробику.
Первое подразумевает регулярные тренировки на беговой дорожке, эллиптическом тренажере, велотренажере, спин-байке или гребном тренажере.
Самым эффективным и безопасным среди вышесказанных видов кардиотренажеров будет эллиптический тренажер, так как он активирует работу максимальное количество мышц. При занятии на данном снаряде увеличивается расход калорий, при этом ваши суставы и позвоночник не перенапрягаются.
Но не стоит отказываться и от беговой дорожки, особенно, если у вас большой вес тела (для этого есть специальные беговые дорожки), просто необходимо подходить к занятию программно. В идеале вам необходимо тренироваться 3-4 раза в неделю, начиная по 20 минут и постепенно повышая до 45. Рекомендуется тренироваться по вечерам, тогда впереди вас будет ожидать хороший и крепкий сон.

аэробика в москве

Помимо кардиотренировок рекомендуется производить и силовые тренировки: работа с гантелями, свободными весами, идеально подойдут занятия на мультистанции, которая заменяет большинство снарядов, занимают относительно небольшое место и идеально подойдет для комплексных занятий дома.
Силовые тренировки помогают повысить тонус мышц, увеличить расход калорий, подтянуть кожу, сбросить лишний вес и придать вашему телу стройную фигуру.

Нет проблем с лишним весом?

Тогда вам не нужны кардиоупражнения, только для разогрева и поддержания тонуса, для вас подойдут именно силовые упражнения. Однако заниматься нужно правильно, не перегружать себя, иначе все труды пойдут коту под хвост. Запомните, что любая тренировка должна длиться не более 1.5 часов, количество тренировок в неделю не менее 3-х, желательно чередовать: день - тренировка, день - отдых и так далее. Благодаря такому подходу организм успеет отдохнуть и восстановиться.

Не гонитесь за результатом!

Вне зависимости от ваших целей не гонитесь за результатом сломя голову, научитесь получать удовольствие от процесса. Запомните, если вы долго не тренировались или ваше знакомство со спортом связано только со школьной программой физической культуры, то стремление получить желаемый результат как можно быстрее, скорее всего, может привести к перетренированности или к травме, а желание и энтузиазм заниматься иссякнет гораздо быстрее, чем вы полюбите регулярные занятия.

Интернет-магазин спортивных тренажеров нашей компании предлагает хороший выбор товаров от лучших европейских производителей. У нас в каталоге очень просто выбирать нужную вам модель, а низкая цена и доставка по Москве и России являются прекрасным бонусом к восстановлению вашего здоровья и получению вами идеальной фигуры.